• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanek94  
Counter-Strike 1.6 и CS:Source форум » Все для Adobe Photoshop » Уроки по фотошопу » Как рисовать реалистичные губы
Как рисовать реалистичные губы
Sanek94Дата: Суббота, 21.08.2010, 00:19 | Сообщение # 1
I Love music
Сообщений: 663
[ 97 ]
Как рисовать реалистичные губы,

Начинаем работу на пустом холсте, закрашивая область для прорисовки губ цветом кожи. Обычно я использую в качестве заднего фона черный цвет, чтобы удостовериться, что я не оставляю не закрашенных участков при создании основного слоя

Теперь примерно очертите светлым цветом основную форму губ, где будут отражаться блики и темным коричнево-красным - затененное пространство между губами (НЕ черным!).

Определите палитру из 4-5 основных цветов, с которыми будете работать и начните раскраску. Грубыми мазками нанесите основной цвет губ по намеченному контуру.

Продолжая раскраску, более светлым цветом зарисуйте центральную часть нижней губы, и линую бликов. Затем еще более светлым цветом (но не белым!) мелкими вертикальными штрихами прорисуйте складочки по линии нижней губы, придавая ей объем. Закончив с грубой раскраской, установите параметр непрозрачности кисти примерно в 20 % и начните сглаживать и смешивать цвета. (Alt + клик мышью - ваш лучший друг, при использовании кисти на этом этапе.) Обратите особое внимание на небольшие линии – складки - на нижней губе.

Теперь начните обрабатывать область вокруг губ, добавляя глубокую тень под основанием нижней губы и менее интенсивную по бокам. Кроме того, немного "подсветите" края нижней губы в том месте, где они переходят в уголки рта.


Мягкими мазками кисти поверх, добавьте небольшую подсветку к основанию верхней губы и начните прорисовывать лицо вокруг губ, потому что даже самые реалистичные губы будут выглядеть плоскими на пустом холсте.

Здесь я добавила немного тени к уголкам рта, но большая часть моей работы заключалась в формировании подбородка, сглаживании цветов и небольшой прорисовки носа.

Еще немного поработайте над носом и вокруг губ. Не слишком волнуйтесь сейчас о грубых мазках. Сейчас важно сформировать форму лица и особенно в области рта, чтобы придать губам реальный объем.

На этом этапе я поняла, что мне совершенно не хочется рисовать другую половину лица и поэтому я покрыла это место прядью волос. Плохой, ленивый художник. Вы НЕ должны брать с меня пример и делать такие вещи, насколько это возможно.

!!! * Это важно *!!!
Возьмите мягкую, пушистую кисть цвета кожи, установите ее примерно на 10% непрозрачности и пройдитесь ей по всей поверхности губ, размывая их четкие контуры и смягчая блики на нижней губе. Не пытайтесь придавать вашим губам четкие очертания - они будут выглядеть совсем неестественно!

Технически мы закончили работу с губами на этом этапе, но кожа лица остается все еще слишком гладкой, чтобы на этом остановиться. Возьмите подходящую текстурную полупрозрачную кисть и обработайте лицо, придавая ему должную шероховатость и пористость, учитывая освещенность лица. Теперь немного сгладьте поры, если они прорисованы достаточно резко и… работа завершена!



Я Ушел
 
MaN_1Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:35 | Сообщение # 2
dalnoboyshik
Сообщений: 131
[ 4 ]
Что то я непонял как,, ? Обясните пожалуста поточнее

 
Counter-Strike 1.6 и CS:Source форум » Все для Adobe Photoshop » Уроки по фотошопу » Как рисовать реалистичные губы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Создание интернет магазина [ 0 ]
Вид новостей под белый диз [ 2 ]
Прикольный вид новостей [ 1 ]
Новый вид новостей [ 3 ]
сколько стоит евроштакетник [ 2 ]
aim, wh, speedhack для cs 1.6 [ 4 ]
Новый ТОП100 [ 4 ]
нихуя себе [ 22 ]
Онлайн кинотеатр [ 5 ]
Играем в имена [ 85 ]
Считаем до 1000) [ 776 ]
+10 [ 225 ]
Заявки на снятие бана [ 216 ]
Общение [ 196 ]
Конфискация админок [ 147 ]
Оцениваем аватары [ 135 ]
Общение клана [ 126 ]
Ник/ава/подпись [ 86 ]
Играем в имена [ 85 ]
Обсуждение осеннего чемпионата [ 73 ]
Обратный отчет [ 60 ]
Играем в города [ 55 ]
Вступление в клан [ 52 ]
FullBlooded Постов [ 1133 ]
Sanek94 Постов [ 663 ]
dans Постов [ 649 ]
cozaster Постов [ 464 ]
troy Постов [ 447 ]
Ravin Постов [ 411 ]
w1nGo Постов [ 346 ]
VI[R]US Постов [ 297 ]
LaiNeR_AdmiN Постов [ 256 ]
shtakActicaisk Постов [ 245 ]
MixailY Постов [ 234 ]
DMX Постов [ 228 ]
Gymndedy Постов [ 214 ]
TPAKTOP Постов [ 198 ]
M_Owen Постов [ 172 ]
ztaletopar17:28
GeraldCIT04:43
Skerrecurbunums13:09
otaletojhh21:50
PeterDruts07:33
ctaletklqr04:00
ztalettcau05:36
utaletxltk20:36
htaletrzde00:47
btalethmqi19:47
ftaletwurg23:45
ytaletqbto16:43
etaletfmqo05:54
staletsnjl00:19

Подняться вверх на сайте
Хостинг от uCoz vodka-poltava.at.ua © 2009 - 2024 Карта сайта Карта форума