• Страница 1 из 1
  • 1
Counter-Strike 1.6 и CS:Source форум » Финансы » Заработок » Работа для фотографа
Работа для фотографа
uMasterДата: Суббота, 16.10.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Сообщений: 23
[ 0 ]
Фотобанки - это агенства принимающие на реализацию фотографии или векторные изображения, иногда 3D графику и видео-ролики. Позволяют фотографам и иллюстраторам постоянно хорошо зарабатывать, берут себе процент с продаж через интернет. Заработать могут как профессиональные фотографы так и любители. В мире ежедневно используется громадное количество иллюстраций для журналов, газет, книг, рекламной продукции. Поэтому, потребность в новых фотографиях велика. Продажа фотографий в фотобанках (микростоках) осуществляется по недорогой royalty free лицензии где снимок может продаваться бесконечное количество раз, например, хорошая фотография за один год обычно продается около 500 раз. Стоимость изображения для покупателя варьируется от одного до десяти долларов в зависимости от размера. Каждая покупка увеличивает автору заработок. Кстати, эта лицензия разрешает продавать одни и те же изображения в разных фотобанках. За каждую покупку фотограф получает от 25 центов до нескольких долларов, при этом изображение может продаваться десятки, сотни и даже тысячи раз, поэтому набегает приличная сумма. При достаточном использовании времени для работы с представленными ниже фотобанками, их можно превратить в источник основного своего дохода. По этой лицензии приобретатель может использовать приобретенное изображение почти без ограничений: в любых своих проектах, на любой территории, на неограниченный срок. Поэтому все больше агентств склонны к покупке изображений в фотобанках, чем заказывать работу фотографам. Фотобанки также являются очень хорошим средством самообразования. В случае если Ваша фотография не соответствует качественным стандартам, вам придет письмо с причиной отказа и просьбой исправить ошибки. Следует заметить, что при загрузке изображений в фотобанк, вы не продаете фотографии в момент принятия, а поручаете агентству найти покупателей. В этом есть большое преимущество, поскольку вам уже не нужно искать клиентов на свои работы. Еще одно преимущество в работе с фотобанками заключается в том, что прекратив посылать новые работы на продажу, старые популярные фотографии постоянно будут приносить деньги.
Что нужно иметь для работы с фотобанками:
качественный фотоаппарат;
надежный интернет (придется закачивать большие файлы);
элементарные знания английского языка (если не знаете используйте переводчики для ПК, например, PROMT);
счет в платежной системе для получения денег, хотите оплату произведут чеком;
немного свободного времени (время на обработку фотографий).
Принципы работы с фотобанками:
фотограф делает серию фотографий (иллюстратор векторных изображений);
загружает работы на фотобанки (рекомендуется работать сразу с несколькими агентствами на неэксклюзивной основе - то есть посылать одни и те же работы в разные фотобанки), прописывает названия, описания и обязательно побольше ключевых слов, по которым покупатели будут искать изображения;
снимки проверяются инспекторами, если они подходят по качеству и концепции фотобанка, они становятся доступными для продажи;
покупатель платит за фотографию фотобанку, проценты начисляются фотографу (в среднем 50%);
когда набегает определенная сумма, фотограф может ее обналичить.
Подробности:
После того, как вы успешно зарегистрировались на каком-то фотобанке, можете приступать к съемке сюжетов или поискать кое-что в своем архиве. Особо стоит сказать про качество снимков и темы, которые интересуют фотобанки. Качество должно быть максимально возможное - без шумов, без пересветов, без недодержек, четкое, сфокусированное. Какие сюжеты интересуют фотобанки? Им нужны темы: бизнес, люди, медицина, компьютеры, чувства... То, что используется в журналах, рекламных буклетах, в оформлении вебсайтов и т.д. На каждом фотобанке есть возможность просмотреть самые популярные фото и вы для себя можете сделать выводы на что нужно акцентировать внимание.
Каждый фотобанк предлагает несколько вариантов загрузки изображений: по ftp, по http или еще какой-то способ, выбор за вами, как вам удобно. После загрузки вам надо прописать ключевые слова на английском языке, которые ассоциируются с этой фотографией и проставить категории. Покупатель ищет картинки по ключевым словам, поэтому используйте побольше ключевых слов. Например, если на вашей фотографии изображена девушка, которая говорит по телефону, то тут вариант ключевых слов таков: girl, young, call, phone, telephone, conversation, talk и т.д. После загрузки надо также проставить категории (можно несколько). Например, people -> woman.
Дальше фотографии становятся в очередь на проверку. Проверяют их инспектора, если их что-то не устраивает, например, шумы, нет фокуса, артефакты, недоэкспонирование или переэкспонирование, проблемы с контрастом или насыщенностью, отсутствие релиза модели и т.д., то эту фотографию отклоняют и вам не е-мейл придет уведомление о причине отказа. Можно попытаться исправить проблему и отослать повторно. Если фотография качественная, то она становится доступной для продажи и опять же вам придет уведомление об этом.
Дальше дело за покупателем. Когда ему понравится фотография, он ее покупает и стразу же начисляются вам проценты. Фотобанки продают изображения разными размерами, чем больше размер, тем фотография дороже. Уменьшенный размер система сама интерполирует. Например, если на fotolia вы закачали файл размером 8 мп, система предоставит его для покупателя в трех размерах: на 8 мп, 4 мп и 2 мп. Соответственно, будут три цены, чем меньше размер тем дешевле.
Когда набежит определенная минимальная сумма (в каждом фотобанке может отличаться, но оптимальная цена - 100$), ваш заработок можно обналичить. Для этого существует несколько способов: первый - заказать именной чек, к вам он придет по почте, с ним и со своим паспортом в банке (в валютном отделе), вам в течении не более месяца его обналичат. Второй способ - электронная система Moneybookers, с помощью которой деньги можно быстро перевести на банковский счет и т.д..
 
Counter-Strike 1.6 и CS:Source форум » Финансы » Заработок » Работа для фотографа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Создание интернет магазина [ 0 ]
Вид новостей под белый диз [ 2 ]
Прикольный вид новостей [ 1 ]
Новый вид новостей [ 3 ]
сколько стоит евроштакетник [ 2 ]
aim, wh, speedhack для cs 1.6 [ 4 ]
Новый ТОП100 [ 4 ]
нихуя себе [ 22 ]
Онлайн кинотеатр [ 5 ]
Играем в имена [ 85 ]
Считаем до 1000) [ 776 ]
+10 [ 225 ]
Заявки на снятие бана [ 216 ]
Общение [ 196 ]
Конфискация админок [ 147 ]
Оцениваем аватары [ 135 ]
Общение клана [ 126 ]
Ник/ава/подпись [ 86 ]
Играем в имена [ 85 ]
Обсуждение осеннего чемпионата [ 73 ]
Обратный отчет [ 60 ]
Играем в города [ 55 ]
Вступление в клан [ 52 ]
FullBlooded Постов [ 1133 ]
Sanek94 Постов [ 663 ]
dans Постов [ 649 ]
cozaster Постов [ 464 ]
troy Постов [ 447 ]
Ravin Постов [ 411 ]
w1nGo Постов [ 346 ]
VI[R]US Постов [ 297 ]
LaiNeR_AdmiN Постов [ 256 ]
shtakActicaisk Постов [ 245 ]
MixailY Постов [ 234 ]
DMX Постов [ 228 ]
Gymndedy Постов [ 214 ]
TPAKTOP Постов [ 198 ]
M_Owen Постов [ 172 ]
ktaletjznb10:32
xtaletjtdt18:24
mtaletylco17:16
italeturnm10:17
ztaletopar17:28
GeraldCIT04:43
Skerrecurbunums13:09
otaletojhh21:50
PeterDruts07:33
ctaletklqr04:00
ztalettcau05:36
utaletxltk20:36
htaletrzde00:47
btalethmqi19:47

Подняться вверх на сайте
Хостинг от uCoz vodka-poltava.at.ua © 2009 - 2024 Карта сайта Карта форума